Консультации / Сексология

Научится получать удовольствие

Здравствуйте! Мне 28 лет, в браке 2,5 года. У меня существует небольшая проблема сексуального характера. Я не могу получить вагинальный оргазм. Думаю, это оттого, что с детства очень увлекалась самоудовлетворением и приучила свой организм к клиторальному оргазму. Проще говоря, я получаю удовольствие от обычного секса, но оргазма достигаю только при стимуляции клитора. Подскажите пожалуйста, возможно ли как-то "научить" свой организм получать оргазм классически?
Здравствуйте. КЛАССИЧЕСКИЙ оргазм бывает двух видов - клиторический (испытывают около 60 % женщин) и вагинальный (испытывают около 40 % женщин). Из вашего письма неясно, в чем именно Ваша проблема - оргазм же у Вас есть. Почитайте ссылку и попробуйте обьяснить еще раз, ладно? http://yuryprokopenko.ru/orgazm-dva-tipa-%e2%80%93-dve-sudby-chto-luchshe-klitoricheskij-ili-vaginalnyj/ Удачи!