Консультации / Педиатрия

Ребенку пять лет

Добрый день ,моему ребеночку пять лет ,мальчишка высокий ,но худой .при росте 118 весит 17 кг с копейками . родился в 30 недель , поставили диагноз врожденная пневмония , месяц в реанимации ,выписались мы с диагнозом дцп ,хобл . это я к тому что весь этот месяц жизни жил на антибиотиках,но с весом тогда все нормализовалось ,на время . в общем недавно мы сдали анализ кала посмотреть на усвояемость ,но ко всему прочему еще нашли лейкоциты 2-3 в п\зр и эритроциты 02 в п\зр.хотелось бы узнать с чем это может быть связанно.заранее благодарю
Здравствуйте! Ну лейкоциты и эритроциты в таком количестве не являются показательными в данной ситуации. Могу порекомендовать Вам консультацию детского диетолога и детского гастроэнтеролога. Они помогут Вам наладить питание, составят диету и при необходимости назначат лекарственные препараты для нормализации обменных процессов. Удачи!