Консультации / Хирургия

Прокол уха. Мочка припухла и болит

Проколол ухо (в салоне). Три дня все было хорошо, на четвертый ухо начало болеть, мочка припухла, стала твердой. Немного выделяется прозрачная жидкость. Обрабатывал перекисью и спиртом. Сейчас купил мерамистин. Стоит ли вытаскивать серьгу?
Добрый день! Обрабатывайте кожу мочки спиртовым раствором календулы и накладывайте мазь левомеколь 5 дней.Серьгу можно оставить. Выздоравливайте!