Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

Здравствуйте, доктор! Нашему сыну 4 года 9 месяцев. Очень часто болеем - ОРВИ. Аденоиды 2 степени. Аллергия на некоторые виды продуктов, овечью шерсть. Посещаем детский сад. ЛОР предложил сдать анализы на лямблии. Педиатр никак на это не отреагировала, но сказала, что у посещающих детсад детей практически 100% глисты. Доктор, подскажите, какие анализы и на каких паразитов нам нужно сдать и как срочно, есть ли в этом смысл. Ребенка жалко. Мы готовы сдать любые анализы, но не понимаем, что правильнее сделать. Спасибо.
Здравствуйте! При частых простудных заболеваниях ребенка необходимо укреплять его иммунитет!!! Паразиты здесь ни при чем!!!