Консультации / Гинекология

Стимуляция ХГЧ

Добрый день! Мы планируем вторую беременность, первому ребенку 6 лет, стояла ВМС "Мерена" в феврале 2012 г. удалила, сдали с мужем все анализы, кроме сперматограммы. Неделю назад 21.11.2012 постали укол ХГЧ Прегнил 10000 Ме + Дюфастон прописали пить через 5 дней 2 раза в день по 10 мг. Сегодня начились странные признаки токсикоза, тошнит жутко с самого утра. Подскажите, когда можно сделать тест на беременность? И каков процент положительного результата при данной стимуляции?
Здравствуйте. Обычно тест ХГЧ назначают после начала приема Дюфастона через 14 дней. Стимулирующих яичники препаратов Вам не назначали. Поэтому эту схему стимуляцией не назвала бы. ХГЧ программирует овуляцию доминантного фолликула, а Дюфастон назначают для создания благоприятных условий для раннего срока беременности (так как он поддерживает определенный уровень Прогестерона).