Консультации / Гастроэнтерология

Гепатит с и цирроз

Мне 39 лет У меня 4 года назад обнаружили геп с 3 генотип, начал курс пегинтрона с ребаверином. Упали тромбоциты до 20 через 5 недель. Вирус ушел , но вернулся. Предлагали пересадку печени, но я отказался..придерживался диеты и не пил, 2 раза в год капался гептралом и гепадифом.. Сейчас у меня портальная гипертензия, ( вена в воротах 16 мм.. ) спленомегалия.. Асцита нет.. Продолжаю заниматься парашютным спортом, хотя врачи против( предлагали удалить селезенку) тромбоциты 70 , алат 110 асат 85 билир 25 , печень 90-155 , селез увелич , остальное в пределах нормы.. Чувствую себя неплохо.предлагают так же стволов клетки. знаю что надо лечиться, но как не могу определиться. Подскажите как быть!
Нужно лечиться. Можно провести курс противовирусной терапии интерферона и рибавирина ( лучше пегасис + копегус) в течение 24 недель. Если будут падать тромбоциты, то принимать тромбопаг. Терапия должна проводиться под наблюдением грамотного гепатолога, самолечение опасно для жизни. гепатолог Степанова Т.В.