Консультации / Травматология и ортопедия

Импрессионный перелом плечевой кости

Добрый день, уважаемые доктора! 10 дней назад неудачно упала дома с табуретки-повисла на вытянутой руке.Результат-боль в плече.В этот же день поехала в травму, где по рентгену ничего не увидели, сказали носить руку на косынке, мазать мазью Долобене и через неделю показаться. В течение недели руку выше головы я так поднять и не смогла - больно двигать плечом, при этом движения кистью и в локтевом суставе боли не вызывают. Сделала МРТ в платной клинике. Результат - импрессионный перелом большого бугорка плечевой кости (без смещения или отломков). Помогите рассудить между двумя мнениями - с учетом того, что с момента травмы прошло уже 10 дней, и боли значительно меньше - как правильно мне "носить" руку? Один врач утверждает, что ничего страшного нет и нужно просто носить руку на подвязе и постепенно разрабатывать, а другой предлагает заключить руку в плечевой ортез с отведением на определенный угол и не снимать ортез в течение месяца? Заранее спасибо
Правы оба врача, но больше прав второй врач, который предлагает ортез (дорого!) и боковое отведение плеча. Но выздоровление наступит и в косыночной повязке