Консультации / Гинекология

молочница

Здравствуйте!Мне 23 года,пол.женск. Пожалуйста подскажите как можно избавиться от молочницы.Страдаю этим неприятным заболеванием уже лет с 12. Врачи назначают лечение,которое не подходит: спринцевание содой, пимафуцин,флуканазол и аналогичные флуканазолу.Результаты анализов подтверждают наличие кандидоза.Других инфекций нет.У мужа тоже, но ведь ему тоже надо лечиться и чем?Последний раз сказали, что кандидоз рецедивирующий,я могу только временно глушить, а навсегда избавиться не смогу.Так ли это?
Здраствуйте. Кандидоз - это не только самостоятельное заболевание, но в Вашем случае и симптом других проблем (плохой иммунитет, гормональные проблемы, дисбактериоз кишечника и т.д.). Чем постоянно глотать противогрибковые препараты, займитесь выяснением причин.