Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергопробы

купили морскую свинку, через полгода появилась аллергия. Хотим выяснить, является ли морская свинка причиной. Знаю, что можно сдать кровь на аллерген морской свинки. Будет ли достоверен результат? Кроме того, нашли клинику, где проводят диагностику организма (что-то типа метода Фолля), туда можно прийти с шерстью своего зверька, и они определят, есть аллергия или нет. Что Вы думаете об этом методе? как убедиться в том, что аллергияименно на нашего питомца? Жако отдавать, дочь привыкла, да и мы тоже. Аллергия у взрослого.
Метод Фолля не имеет никакого отношения к диагностике заболеваний и к медицине вообще. Наиболее информативными для определения причиннозначимого аллергена являются кожные скарификационные пробы. Кроме того можно на время отдать питомца (например, на 1 месяц) и понаблюдать за своими симптомами. Если наступит улучшение, значит, причина в аллергии на морскую свинку.