Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии при кашле

Добрый день! У моего сына 7-летнего, выявили в кале лямблии 0-1-1 в поле зрения, с третьего раза после того как мы пропили Хофитол,вообще мы искали причину утреннего кашля, продолжающегося в течении нескольких месяцев, со стороны сердца, легких, бронхов и аллергии, все в норме. Могут ли лямблии вызвать кашель ? Нам назначили немозол 300 мг 1 раз в день 6-8 дней, Хофитол 15 кап 10-12 дней, и полиоксидоний 3 мг 5 уколов через день, достаточно ли эффективное это лечение, и есть ли меннее токсичные препараты? заранее благодарю.
Здравствуйте Дина! Лямблии считаются условно патогенными простейшими и обитают в верхних отделах тонкого кишечника у 40-50% населения! Патологический процесс могут вызывать только при обострении заболеваний желудочно-кишечного тракта, а соответственно и лечение от лямблий показано при их выявлении и наличии заболевания ЖКТ!!! Решайте сами, стоит лечить ребенка или нет!