Консультации / Отоларингология

Пропал слух

Здравствуйте! Я моего молодого человека в 2005 году была очень сильная контузия. Сейчас, время от времени пропадает слух. Вот и вчера было все хорошо, а сегодня с утра правое ухо вообще оглохло и очень болит, а левое плохо слышит. При чем все сильнее и сильнее болит! Подскажите, пожалуйста, какую профилактику можно провести, что вообще в таких случаях нужно делать? Ему 31 год. Спасибо!
В данном случае о профилактике уже речь не идет. Прежде всего, надо, как можно скорее, обратиться к ЛОР врачу, возможно у него острый отит. Все остальные исследования на предмет тугоухости и решение вопроса о реабилитации тугоухости надо решать после излечения от отита.