Консультации / Неврология

Здравствуйте! Моей дочери 16 лет

Два года назад, после потери сознания на два часа сделали МРТ - обнаружили кисту шишковидной железы и ретроцеребеллярную кисту. Через год повторно сделали МРТ, после того, как начались хронические головные боли. Размеры кисты на шишковидной железе за год увеличились в два раза. Сегодня дочь потеряла сознание от боли. У неё начались приступы агрессии из-за постоянной боли, от которой не помогают даже обезбаливающие. Тоесть они-то помогают, но не на долго. Буквально на несколько часов. Врачи в ОХМАТДЕТе рекомендовали нам операцию, хотела проконсультироваться с Вами, как действовать в данной ситуации.. Куда обратиться
Добрый день. Что такое ОХМАДЕТ - я не знаю. Но если киста шишковидной железы увеличивается в размере и есть признаки гидроцефалии по МРТ, то операции не избежать. Операции подобного рода проводятся в нейрохирургических центрах в зависимости от места вашего жительства. С уважением Дехтярь А.В.