Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокара

Здравствуйте.Ребенку 3.8 год.ставят диагноз- токсокары.Анализ крови показал антитела к токсокаре,показатель первый анализ-1,461,второй-2,035 и эозинофилы повышены-11%.Наблюдается также сыпь на животе .Врач говорит что из-за токсокар.Лечение альбендазолом.Как долго лечится и правильно ли лечение?
Здравствуйте! Лечение правильное (наверное), так как Вы не сообщаете его продолжительность. Но, вопрос нужно ставить по другому:"А нужно ли лечение?" Сыпь не есть характерным симптомом при токсокарозе, а повышенная эозинофилия скорее следствие аллергической реакции. И помниите, что альбендазол очень токсичен и потому применять его следует только тогда, когда уверены, что ребенок действительно болен!!!