Консультации / Травматология и ортопедия

Коксартроз и беременность

Добрый день. Мне 29 лет, вес 58 кг. На сроке 3 месяца беременности начал болеть правый тазобедренный сустав, появилась хромота. После родов был сделан рентген - диагноз диспластический коксартроз 3-4 стадия, до беременности меня совершенно ничего не беспокоило. На данный момент кормлю ребенка грудью, ребенку 8-й месяц, подвижность в суставе ограничена, после длительной ходьбы приходит сильная боль, понимаю что без операции не обойтись. Вопрос: нужно ли после завершения лактации выжидать какое-то время на восстановление организма, прежде чем сделать операцию? и еще один вопрос - не ухудшится ли ситуация, если продолжпть кормить ребенка, например, еще полгода. Или данный вид операции требует срочности? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Эндопротезирование сустава (наверно Вы это имели ввиду) плановая операция, то есть срочности нет. Да, лучше подождать завершения лактации и через 6-12 мес. идти на операцию.