Консультации / Гинекология

МИОМА МАТКИ

МНЕ 49 ЛЕТ. В АПРЕЛЕ М-ЦЕ БЫЛ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ МИОМА ТЕЛА МАТКИ,ЗА СЧЕТ НАЛИЧИЯ НА ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ МАТКИ ИТРАМУРАЛЬНО-СУБСЕРОЗНОГО УЗЛА РАЗМЕРОМ 58Х60 ММ.СКАЖИТЕ КАКИЕ НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ ОБСЛЕДОВАНИЯ,КРОМЕ УЗИ.НУЖНА ЛИ МНЕ ОПЕРАЦИЯ?ВОЗМОЖНО ДОСТАТОЧНО ЛЕЧЕНИЯ.
Здравствуйте! Вы не написали, а что же беспокоит Вас - есть ли боли?, менструация - длительная, болезненная, обильная? Без этих данных невозможно ответить на вопрос - необходимо ли лечение и какое лечение необходимо (оперативное или консервативное).