Консультации / Травматология и ортопедия

Удаление винтов из головки шейки бедра

Леонид Григорьевич, добрый вечер! пациентка, 81 год, в 2002 году была сломана шейка бедра; сделана операция, установлены три титановых винта. последний год стала ощущать боль после ходьбы и ограничение подвижности в суставе. ознакомившись с рентгеновским снимком, хирург сказал, что винты слишком длинные, но показаний к операции нет. травматолог, напротив, настаивает на немедленном вмешательстве и последующей установке эластичных фиксаторов. оба врача согласны, что головка сместилась и начинает разрушаться. что бы вы посоветовали?
К вопросу приложено фото
В тазобедренном суставе уже развились серьезные изменения, имеющие необратимый характер. Из-за этого вылезли в полость сустава и винты. Выход из положения только один: тотальное эндопротезирование сустава. В противном случае, постоянных болей в суставе, ограничений движений не избежать.