Консультации / Гинекология

Мне 23 года,хочу ребёнка но вот такие результаты моего обследования

В августе делала УЗИ вот что мне написали матка 47-29-48,контуры чёткие,миометрий однородный,ш/м цылиндрична.Ендометрий 4,5,ехоt.Правый яичник 39-29,левый 41-23.Яичники в типичном месте,округлой формы,с мелкокистозной ехоструктурой.Д-з:ПКЛ.Тогда у меня месячных небыло месяц,потом были кровьяные выделения 2 дня но врач сказала что это не может быть менс.Назначила мне Тазалок на 3 мес.,и зделать потом узи.Вот новые результаты матка 47-36-43,ендометрий 5,2,правый яич. 31-24,левый 33-25,ехоструктура без изменений.Месячных небыло 2 месяца.Сказали что у меня нет овуляции.Назначили дуфастон на 10 дней(после него у меня начались М)и потом на 5 день М цикла начинать пить гормоны 3 мес.Потом сказала что будут делать стимуляцию,и если это даже непоможет тогда направит меня к другому врачу.Подскажыте как мне правильно пролечится.Мы с мужем очень хотим детей.Гормоны я непью пока.
Здравствуйте. Если у Вас действительно мультифолликулярная структура яичников и большинство менструальных циклов аноовуляторные, то для достижения беременности Ваш доктор выбрал правильную тактику лечения, т.е. необходимо проведение стимуляции овуляции.
Консультация врача гинеколога на тему «Мне 23 года,хочу ребёнка но вот такие результаты моего обследования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2012
О консультанте
Специализация