Консультации / Гинекология

Методы контрацепции

Здравствуйте! У меня 2 детей. Больше не планируем. Хотела спросить какой метод контрацепции Вы посоветуете? Презервативы - не любим. Противозачаточные - от них проблемы со здоровьем (в т.ч. увеличение массы тела). Спираль - много случаев беременности со спиралью. Гели, свечи - возни много, да и ждать по 15-20 мин. не хочется. Кольцо - слышала про метод, но ничего не знаю, только то, что 21 с кольцом, 7 дней без кольца. Если кольцо, то мне надо вставлять и снимать или каждый раз идти к гинекологу? Посоветуйте что-нибудь эффективное, пожалуйста
Со спиралью, если она подошла, меньше всего проблем. Беременность со спиралью - это все-таки редкость. Особенно хороша спирль "Мирена", но обязательно посоветуйтесь с врачом, вдруг именно Вам она не подходит. Кольйо "Ново-ринг" нужно вставлять самостоятельно, действует оно так же, как и таблетки.