Консультации / Хирургия

ФИМОЗ

здравствуйте подскажите что лучше сделть. ребенку 1,7 лет у него фимоз постоянно воспаляется член писить больно, ребенок постоянно плачет с члена идут выделения.ходили к урологу он начал растягивать руками ребенок жутко рыдает(полопались каппиляры на лице)муж настаивает на обрезании, а врач говорит что можно все исправить без операции.посоветуйте что будет лучше?
Если есть возможность обойтись без операции, то нужно попробовать. Обычно я использую гидрокортизоновую мазь - наносить на узкую часть крайней плоти в натянутом состоянии 2 раза в день в течение 1-2 недель. Если есть рубец на коже крайней плоти, то без операции не обойтись.