Консультации / Гастроэнтерология

ЛХЭ

Здравствуйте, моей жене 27 лет. Вопрос вот в чем:На протяжении недели ее беспокоило кратковременное жжение в правом подреберье,узи показало "Признаки хронического калькулезного холецистита, избыточной подвижности правой почки" Хирург посоветовал операцию ЛХЭ При обследовании ФГДС картина эриматозного гастрита с поражением тела желудка и антрума, дефформация луковицы дпк, проксмальный дуоденит поверхностный, биопсия из слзистой: хроническй гастрит, геликобактер-позитивный (выраженная степень колонизации), без кишечной метаплазии, без атрофии желез, активность умеренная (антрума); хронический гастрит, геликобактер-позитивный (слабая степень колонизации), без кишечной метаплазии, без атрофии желез, активность слабая (тела желудка). Меня интересует, не является ли данный диагноз (хр гастрит) противопоказанием к проведению ЛХЭ? Может стоит пролечиться до операции, скажите, при этом лекарственные препараты (я так понимаю антибиотики) не окажут негативного влияния на организм перед ЛХЭ? Операция в плановом порядке примерно на 19 декабря. Заранее спасибо за ответ.
Напишите ка выглядит желчный пузырь по результатам УЗИ. До операции нужно пройти курс лечения по поводу гастрита. Негативного влияния курс препаратов не окажет. гепатолог Степанова Т.В.