Консультации / Неврология

Пояснично-крестцовый отдел позвоночника

Здравствуйте. У нас такая проблема: у мамы(ей 56 лет) болит спина и все это отдает в правую руку и ногу(немеют), не может ходить.Лечили разными препаратами: хондролон, ксефокам и массой других, начиная с вольтарена.Ничего не помогает.МРТ-МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника, протрузии межпозвонковых дисков в сегментах L2-L3,L4-L5L5-S1.Спондилоартроз.Очаговые поражения тел позвонков L1,L3,L4, крестце слева(вероятнее секундарного генеза).Подскажите, как должно проходить лечение и чем облегчить боли? Что вообще можно сделать в подобной ситуации? Спасибо.
Добрый день. У вашей мамы вероятно имеет место дегенеративный стеноз позвоночного канала, но еще вы пишите "Очаговые поражения тел позвонков L1,L3,L4, крестце слева(вероятнее секундарного генеза).". Так обычно пишут, когда имеется метастатическое поражение позвонков и крестца. Я думаю, вам надо показать мать онкологу в первую очередь, а потом уже лечить остеохондроз позвоночника. С уважением Дехтярь А.В.