Консультации / Неврология

Киста левого желудочка

Добрый день. У моего сына в возрасте 2 месяцев УЗИ показало слево большую анэхогенную структуру 27*7мм.и расширение затылочных рогов: правое 2,3 см, левое 2,3 см., В 5 месяцев мы сделали повторное Узи, которое показало слево большую овальную анэхогенную структуру 16*12мм и ширина затылочных рогов: правое 1,4 см (в пределах нормы), левое 2,3 см и увеличилась глубина левого бокового желудочка до 2 см. Заключение: Эхопризнаки большой псевдокисты сосудистого сплетения левого БЖ, вторичной дилатации тела и заднего рога левого БЖ. Если серьезный повод для беспокойства. Насколько это опасно.
Нужно смотреть ребенка и снимки. Начните с осмотра невролога.