Консультации / Неврология

Сильные головные боли

Здравствуйте доктор. Меня зовут Светлана Мне 27 лет.У меня очень часто головные боли, (последние лет 5 точно!!!!)начатся которые могут в разное время суток. Поэтому связать ее с какими-то определенными событиями, не могу. Боль бывает от легкой, до очень сильной. И гуляет по всей голове, нет определенного очага. Это бывает и в висках, как с одной стороны, так и в правом и в левом. Обычно это постукивание или сдавливание. Болит лоб, так как будто мне внутри по черепу бьют кирпичом. Давит на глаза, даже полностью открыть их не могу, и жжение в глазах. Бывает болит затылок, он тяжелеет, и тоже как будто кирпичом приложились. В ушах боль появляется, давит так что ощущение что сейчас лопнет там что-то лопнет. И тошнота ужасная. Внутри все трясется. Хорошо я себя чувствую когда давление 110-70, как только станет чуть выше, например115-75...все...я просто даже шевелиться не могу.Но я так понимаю что при таком давление не должна так болеть голова, может быть именно из-за головной боли оно начинает подниматься.Просто вот заметила такую особенность.У кардиолога была, всё в норме. есть маленькая аритмия, но врач сказала что это не страшно. Таблетки принимаю разные,. Результат тоже всегда разный, то помогают, то нет. Кетанов, брал, спазмолгон, триган-д, цитромон, анальгин, аспирин,ибупрофен,даже ношпу. скажите пожалуйста, с чем может быть связана боль, и к каому специалисту обратиться??? Еще слышала что возможно это может быть внутричерепное давление, и надо делать РЭГ, вроде так называется.Но вот не знаю с чего начать...За все это время сколько спрашиваю у врачей, у них всегда две крайности, либо пейте таблетки, либо не пейте, а больше ходите гулять на свежем воздухе...Но за частую не помогает ни то, ни другое. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Светлана! Вы очень подробно описали свои ощущения, головную боль. Похоже на повышение внутричерепного давления или затруднение венозного оттока. Были ли у Вас травмы головы? Усиливается головная боль на перемену погоды? Сильнее в утренние часы, после ночного сна? Вам надо обратиться на прием к неврологу, после неврологического осмотра врач определится с необходимыми обследованиями и подберет индивидуальное лечение.