Консультации / Проктология

Геморой

здравствуйте!получил геморой в 18 лет сейчас мне 20,каждую зиму начинается обостроение появляется очень большая шишка возле анального кольца и начинает кровоточить,через пару недель проходит!как предотвращать эти обострения??? на операцию пок анет денег...
Добрый день! Для профилактики обострений рекомендуется прием препарата Детралекс. Курс 2 месяца весной и осенью.