Консультации / Отоларингология

Увеличены миндалины

Здравствуйте. Ребенку 2,9 месяцев. Впервые на губе вылез "герпес", сразу пошли к врачу, который поставил диагноз -"первичная герпесная инфекция", а также присутствие влажного кашля, горло красноватое. Дома лечились: пшикали тантум-верде, лизобакт, мукалтин. Через 5 дней на приеме врач обнаружила увеличенные миндалины и покраснение горла. Сказала, что продолжать лизобакт и греть солью в мешочке. Ребенок подвижный, кушает хорошо, температуры как не было, так и нет. Я сама посмотрев горло, тоже заметила что миндалины просто огромные стали, буквально за несколько дней. но ребенка ведь ничего не беспокоит. Очень переживаю, может ли это быть последствием герпеса? Никакие анализы нам не назначили? Отчего увеличиваются миндалины? И уменьшаются ли потом? Грею уже 2 дня, но толку нет. Очень волнуюсь. Спасибо!
Скорее всего у вас продолжается вирусная инфекция - именно поэтому миндалины все еще увеличены и горло красное. Постарайтесь обсудить с врачом возможность назначения дополнительного лечения - например свечей "виферон" доля подавления вирусной инфекции - и тогда прогревания помогут вам гораздо быстрее