Консультации / Болезни сосудов

Поблемы с ногами

Здравствуйте, Евгений Анатольевич! Меня зовут Марина и мне 51 год. В последнее время очень беспокоят ноги ниже колена. В жаркую погоду - отекают и постоянно- ноющая боль ( ночью невозможно " найти места"ногам ). Утром, когда встаю с постели, необходимо "расходиться". Делала ультразвуковое ангиносканирование артерий и вен нижних конечностей.Заключение : Расширение правой медиальной суральной вены в средней трети голени, расширение левой медиальной суральной вены в верхней трети голени и мышечного притока ЗМБВ в средней трети левой голени. Я наблюдаюсь в НЦССХ имени Бакулева с диагнозом дилятация корня аорты. Веду здоровый образ жизни : катаюсь на коньках, горных лыжах, плаваю, имея большую собаку - много хожу. Но состояние ног доставляет дискомфорт. Что Вы мне посоветуете. Спасибо.
Скорее всего, речь о хронической венозной недостаточности. Получите квалифицированные рекомендации специалиста.