Консультации / Неврология

Странное и резкое головокружение

Добрый день! Мне 25 лет, уже два года переодически испытываю на себе прелести ВСД и тревожно-фобического невроза, ипохондрии. Проблема в том, что у меня бывают периодические головокружение, особенно когда нервничаю или одна иду по улице, правда это скорее похоже на пошатывание от страха, что вдруг упаду, а вот на днях приключилось что-то совсем непонятное, проснулась утром, не успев еще открыть глаза, поняла что у меня сильно кружится голова, затем я открыла глаза - комната вращалась как на карусели, я очень испугалась, длилось это примерно 10 сек., потом прошло, переворачиваясь на другой бок это сильное и жуткое головокружение повторилось так же как и впервый раз, что это такое, из-за своей ипохондрии, я накрутила уже кучу ужасов, вот уже два дня я прислушиваюсь к себе и постоянно ожидаю, что это повториться, пожалуйста подскажите, на что это похоже и чем могло быть спровоцировано? Спасибо
Здравствуйте! Головокружение - это всегда очень не приятно! Пациент чувствует себя беспомощным..Необходимо обследоваться у невролога. Не затягивайте визит к врачу!