Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит.что делать?

Добрый день.В четверг 22.11.12 начались боли в области желудка и до пупка,дышать было больно даже,выпила фестал,маалокс,ношпу,но боли усиливались.Вызвала скорую ,они посмотрели и сказали,что ничего страшного нет.Ночью и под утро боли усилились ,я пошла в диагностический центр,где мне после узи поставили панкреатит и холецистит.Приписали колоть ношпу и пить алмагель и стандартно "холод,голод и покой".Всё соблюдала,правда немного срывалась и ела овсянку на воде.Сегодня уже 5-й день,острых болей нет,но всё же дискомфорт и периодичные боли есть.Что мне делать?Пить ношпу.Доктор мой по телефону сказал ношпу таблетки месяц пить.Это не много?
Нужно принимать париет по 20 мг. утром натощак 28 дней, креон 10 000 ед 3 раза в день 28 дней, дюспаталин утром и вечером по 1 капсуле 10 дней, маалокс по 1 пак. 3 раза в день после еды 14 дней. Не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В.
Спасибо за ответ!Скажите пожалуйста а для желчного что нибудь нужно попить?напрмер хофитол или холензим?Посколько на узи желчный больше увеличен,чем поджелудочная?