Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с отцом

Здравствуйте. Моему отцу 82 года, после операции аденомы простаты( вставили катетор в мочевой пузырь, начались проблемы. Раньше он жил один в частном доме, теперь его невозможно оставить одного. Включает газ без огня, все газовые конфорки одновременно. Болтает всякую чушь, память очень слабая стала. Ночью не спит, ходит, включает везде свет, переставляет все вещи с места на место. Не дает никому спать, а днем спит.Может куда-нибудь уйти из дома, надо его искать, а домой возвращаться не хочет. Иногда делает в штаны по большому. Короче полная деградация. Единственное, что аппетит очень хороший. Мы живем в поселке, до города далеко. Врач психиатр у нас один, но сейчас в отпуске, будет только в октябре. Что нам делать, знакомая посоветовала давать аминазин, но без назначения врача боюсь давать. Посоветуйте, что-нибудь успокоительное, что бы спал ночью, а не бродил. И вообще наверное требуется какое то лечение, но в псих.больницу класть его не хочу, он ведь не буйный, по крайней мере пока.
Извините, при всем желании, я не имею формального права рекомендовать конкретное лечение заочно. В общем - Вы можете использовать препараты, как из группы нейролептиков (аминазин, рисполепт, хлорпротиксен, сонапакс), так и транквилизаторов (реланиум, нозепам, феназепам, нитразепам, реладорм). Дозировки в таком возрасте, естественно, как минимум, в двое меньше средних терапевтических. (Аминазин может приводить к падению артериального давления.)
Консультация психотерапевта на тему «Проблемы с отцом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2010
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online