Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение опистархоза и лямблиоза

У меня сын 12 лет, после зондирования нашли вторично аписторхоз и еще нашли лямблиоз. В 2010 г. проходили лечение от аписторхоза в стационаре бильтицидом. Из прочитанных мной статей повторное лечение этим средством может привести к необратимым последствиям несмотря на функцию самовостановления печени. Инфекционист у которого консультировались по месту жительства в Ачинске, не допускает альтернативных лечений, а ведь в интернете предлагаются менее токсичные и более эффективные бады например гельмостоп (эф-ть 82,9%, битрицид 73,3% ) биосинол, а в Томске лечат паразитов БРТ. Прошу Вас дать консультацию по лечению указанными препаратами и может есть и другие? С уважением, Любовь
Здравствуйте Любовь! БАДы не относятся к лечебным препаратам, а соответственно вылечить не могут! БРТ - не что иное, как МОШЕННИЧЕСТВО! В Вашем случае лечение бильтрицидом будет самым эффективным! А в общем-то я рекомендовал бы Вам предупреждать заражение ребенка описторхозом, хорошо термически обрабатывая рыбу!!!