Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

Здравствуйте Татьяна Владимировна!Около года встречалась с парнем у него оказался гепатит с ,ифа полож,пцр не сдавал,я после последнего контакта сдавала в 1,3.6 и 8 месяцев ифа отрицателен,до какого периода времени нужно сдавать чтобы успокоиться,очень переживаю,появились какие то неприятные ощущения в правом подреберье,и в левом иногда ,болит шея .над ключицами.мышцы спины,биохимия в норме,появились какие то красные точки на грудной клетке и на шеи,небольшое количество,инфекционист сказал не беспокоится что в основном гепатит с проявляется через 3 месяца,но что то болит в правом подреберье?По узи все норма,есть полип в шейке желчного пузыря ,сказали наблюдать.Спасибо!
Вы достаточно долго сдавали анализы крови после последнего контакта. Больше можно не беспокоиться, Вы здоровы. гепатолог Степанова Т.В.