Консультации / Гинекология

Гормоны

Здраствуйте!Гинеколог сделал заключение,что у меня внутренний ЭНДОМЕТРИОЗ. Прописал пить Жанин в течении 9-ти месяцев. Уже пью его 6 месяцев. Беременности еще не было. Проблема в том,что я очень раздражительна (до жанина я тоже легко раздражалась). Врач сказал,что это из-за гормонов. Я каждый день хочу плакать,сушит кожу лица и глаз,потрясывание в руках, время от времени дергается нога...Я уже делаю невыносимой жизнь себе и моим коллегам по работе.Я стала очень вспыльчивой,эмоциональной и сразу бросаюсь в слезы. Такими темпами я просто потеряю свою работу. Это не нормально для моего обыденного состояния. Подскажите,пожста,как мне с этим бороться,может нужно какие-то анализы сдать?Спасибо за ответ .
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы ( ТТГ,Т3 СВОБОДНЫЙ, Т4 СВОБОДНЫЙ, АТ-ТТГ, АТ-ТПО ).