Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом мизинца, маленькая косточка по ногтем

Здравствуйте! Вчера уронила гирю (2 кг) на палец, распух посинел, вечером поехала в травмпункт, сделали рентген оказалось что перелом третьей фаланги мизинца правой ноги( совсем маленькая косточка по ногтем) врач сказал что в таком случае гипс не нужен. Я хотела уточнить кроме мазей быструмгель и подобных, можно еще что то сделать или только ждать. И еще один вопрос зимой еду на горнолыжный курорт можно ли будет кататься ( к этому времени пройдет недель 5)
Здравствуйте, рекомендую Вам вам бинтовать пальчик совместно с 4ым, то есть 5ый и 4ый вместе, лекарственное лечение Вам назначили правильно, больше ничего не требуется. 3 недели обычный срок срастания мелких костей, но в течение последующих пару месяцев может оставаться болезненность, поэтому как Вы себя будете чувствовать к моменту курорта я не могу сказать, но противопоказаний не должно быть. Спасибо за вопрос и доверие.