Консультации / Неврология

Шум в ушах

Доброго времени суток! Мне 22 года, мужской пол и меня периодически беспокоит шум в ушах, особенно в правом. Долгое время я думал что это пробки и поэтому сходил в ЛОРу. Врач ЛОР сказал что уши чистые и на всякий случай направил на аудиометрию, которая показала что слух в пределах нормы и нарушений по его части не обнаружено. Поэтому меня направили к врачу неврологу. Шум в ушах преимущественно возникает ночью, ощутим при любом движении головы (например перевернуться на другой бок) и даже при движении лицевыми мышцами. Скажите пожалуйста, что это может быть и что можно сделать?
Здравствуйте! Причиной шума в ушах часто бывает затруднение венозного оттока из полости черепа на фоне нестабильности шейных позвонков. Причиной шума может быть повышение артериального давления. Необходимо комплексное обследование у невролога после которого врач подберет Вам индивидуальное лечение.