Консультации / Отоларингология

Отит без температуры

Добрый день. Ребенку 1,2года. Проболел с высокой температурой лечили антиб. потом пошло осложнение на уши - лечили Анаураном, уже без антиб. Вроде вылечились. прошло 2 недели. Начал кашлять, каждый день чуть больше, простые методы не помогали. Температуры, соплей нет. через неделю обратились к врачу - острый отит! назначили - супракс, отофа, эреспал и проторгол по 2кап, 3р.день! Вопрос - зачем проторгол? соплей вроде нет. Помогите советом, пожалуйста
Здравствуйте! Скорее всего у ребенка аденоидные вегетации и аденоидит. Для лечения аденоидита вам и назначили проторгол. Вам нужно обратиться к ЛОР-врачу.