Консультации / Педиатрия

Не проходит кашель

Здравствуйте! У моей 9месячной дочери 3 недели назад поднялась температура. Дошла до 38,3. Сбивала нурофеном. Потом пошла сыпь. Давала 2 дня фенистил. На 6-ой день без температуры начался сухой кашель. Давала амброгексал 4 дня, ромашку, тепло на грудь и ставила свечи генферон лайт. Кашель стал влажный. Затем 7 дней мы пили амоксиклав и ещё 3 дня амброгексал. Не помогло. Сейчас мы ходим в процедурный делаем пол дозы цефтриаксон в/м и ходим на физлечение. Мокрота не отходит. Позже состояние ухудшение. Сдали анализ на флору (мазок из зева). Обнаружили stenotrophomonas maltophilia 10 в 4 степени. Нас положилив стационар. Согласно анализу на чувствительность педиатр назначила цефтазидим, 3 раза в день, супрастин, ацепол, нистатин, диоксидин для обработки горла. Дыхание нормализовалось. Хрипов в лёгких нет. Но опять влажный кашель, и умеренная гиперемия в горле.8 дней пропили геделикс. Уже дома 7 раз делали ингаляции с амброксолом через небулайзер.Прошло 3 недели. Мокрота не ушла. Влажный кашель. Обрабатываю горло хлоргексидином (к нему чувств-сть).Скажите, что это: остаточные явления после бронхита или нас не долечили? Утром отхаркиваемся хорошо. Днём стоит мокрота, почти не откашливается. Как ещё можно вывести мокроту?Аллергия исключена. Эозинофилы в крови - 1. Это длится уже третий месяц. Спасибо.
Здравствуйте! Поищите грамотного и опытного пульманолога, который поможет ребенку выйти из такой затянувшейся ситуации. Тут заочной консультацией ничего не подскажешь. Надо смотреть ребенка и комплексно воздействовать на проблему. Удачи!