Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте! Мне 22 года. Раньше никогда не было проблем с носом. 3 года назад простудилась и стала капать нос Ксиленом и т.д. Вот уже как 3 года капаю нос изо дня в день...капли периодически меняю... раньше раз по 5 в день.сейчас только перед сном..... но хотелось бы от этого вообще избавиться.... Сказали,что привыкание к каплям и пока не выправлю перегородку ничего не поможет.....Есть ли смысл? и я не понимаю причём тут перегородка....ведь слизистую всё равно очень сушит.....
Добрый день-вечер!На слизистой полости носа всё взаимосвязано.У ВАс развиваентся так называемая "нафтизиновая зависимость, чем быстрей от неё избавитесь, тем лучше! С уважением-Подольская Е.В.