Консультации / Стоматология

Боль после лечения зуба

Добрый день! 2 недели назад стоматолог мне вылечил зуб ( 8-ой с нижней правой стороны). Нерв удалять не стали, поэтому врач сказал, что будет какое-то время побаливать. Лечила зуб с анестезией, как только заморозка прошла, зуб ужасно "ныл", было такое ощущение, что болит вся правая нижняя челюсть. Терпеть не было больше сил, пришлось выпить таблетку (выпила "Ибуклин") -помогло. Сам такого зуб (8-ка) не болит, ноет как мне кажется вся нижняя челюсть (в особенности 4-ка и 5-ка), при чем ноет не всегда, а через какое-то время (не обязательно после еды или попадания чего-то на зуб, может заболеть и ночью), приходится пить таблетки. Таблетки пью практически каждый день, то "Ибуклин" 1/2 таб., если боль сильная, то анальгин приложу на зуб 1\4 таб., тоже помогает- боль отступает. Сильно "пичкать" себя таб. не хочу, поэтому может мне нужно еще раз обратиться ко врачу? Еще я заметила, сто у основания десны с нижней внутренней стороны возле правого клыка образовалась шишка. Что это? Это очень серьезно?
Здравствуйте,необходимо сделать рентгеновский снимок всех зубов на этой стороне челюсти для исключения пульпита в 8 зубе и других зубах