Консультации / Аллергология и иммунология

Низкий иммунитет

Здравствуйте!Мне 62 года.Я подвержен частым "простудным" заболеваниям,которые выражаются в обострении хронических ринита и фарингита.Лор-врач говорит,что причину надо искать в других органах.По рекомендации иммунолога сделал иммунологическое исследование крови.Наибольшие отклонения от нормы в группе противоинфекционного иммунитета.:антитела к клебсиелле-320(норма 10-80) ,антитела к кишечной палочке-1280(норма 10-80).Врач не смог мне доходчиво объяснить,что означают эти отклонения от нормы и связаны они с моим низким иммунитетом и колитом,от которого страдаю несколько лет.Пожалуйста,если можете ,объясните и посоветуйте,что делать.Спасибо --- Мне 62 года.У меня хронич. ринит и фарингит с частыми обострениями,особенно в холодное время.Лор не может помочь,считая,что причина в других органах.Сделал иммунологич. обследование,которое прилагаю.Назначенные иммунологом ИРС19 и ликапид не помогли.Что можете посоветовать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Могу посоветовать сменить ЛОР-врача. Если человек болеет ринитами и фарингитами, то проблема в носоглотке, а не в "других органах". Признаков иммунодефицита Вы не описываете, они проявляются совсем по-другому.