Консультации / Гинекология

контрацепция

Здравствуйте. Мне 27 лет, уже два года принимаю Диане-35, сейчас решила сделать перерыв в приеме. В настоящий момент хочу попробовать такой метод контрацепции как вагинальные таблетки. Подскажите пожалуйста какой препарат наиболее эффективен и имеет наименьшее число противопоказаний и побочных эффектов. У меня были одни роды и один аборт. Также 3 года назад была киста яичника, но она рассосалась, без операционного вмешательства. Заранее благодарна Вам за ответ.
Марина, КОК гораздо более эффективны и безопасны, нежели вагинальные таблетки. Из вагинальных контрацептивов наиболее известны фарматекс, патентекс овал.