Консультации / Гинекология

Влияние пройденного лечения на беременность

Здравствуйте. 17 октября у меня была последняя менструация. 23 октября у меня начался цистит. Было назначено лечение: однократный прием Манурала (3г) и Фурагин по 1г 3 раза в день в течение 7 дней. 15 ноября должен был начаться следующий цикл, но задержка. В итоге - беременность! Безумно рада, но мучает вопрос: может ли пройденное лечение негативно сказаться на развитии беременности и в общем на малыше? ведь зачатие как раз могло произойти во время приема лекарств...Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! У нас врачей есть такое правило -"все или ничего" -это правило гласит, что если на сроке от зачатия и еще в течение 2 недель был прием препаратов или какое либо другое токсическое воздействие на плод, то скорее всего беременность прервется. Если же беременность несмотря на прием препаратов развилась и закрепилась, то скорее всего повреждающего воздействия на плод вашими препаратами оказано не было. Не думаю что у вас есть повод для беспокойства. Все у вас будет хорошо. берегите себя.