Консультации / Стоматология

Перфорация корня при установке культевой вкладки

Здравствуйте. У меня вопрос : Нужно ли ждать? На прошлой неделе, при установке культевой вкладки в зуб мудрости на нижней челюсти, доктор перфорировал корень. На рентгене( уже после установки вкладки) четко просматривается-корень зуба загибается вправо, а штифт( на несколько мм) прямо. При накусывании и перкуссии чувствуется боль, да и в течении дня, особенно ночью- ноющая боль. Доктор прописал Немесил в течении 2 недель. Подскажите, стоит ли травить мою печень, может ли ситуация улутшится( пройдет боль) или-удалять?
Если это действительно перфорация, как Вы описали - тогда лучше удалить.