Консультации / Пациент и здравоохранение

Срок больничного

Добрый день! Ребенку 3,2 года, сделали две консервативных операции (была инвагинация), после чего провели полостную: сделалаи баугинопластику, удалили вторичный катаральный аппендицит, перемежающуюся дензинвагинацию. В заключительном диагнозе написали: перемежающаяся инвагинация кишечника, недостаточность баугиниевой заслонки, вторичный катаральный аппендицит, мезаденит, ОРЗ. После выписки в поликлинике по месту жительства хирург написал рекомендацию 10 дней больницного листа. В связи с ОРЗ педиатр выписала больничный, но более 10 дней сказала, что держать на больничном не будет - нет оснований. Неужели по истечении 10 дней ребенка выпишут в детский сад. Сколько времени ребенок должен находиться на больничном? Куда обращаться по этому поводу?
Здравствуйте. Длительность больничного листа определяется врач-педиатр на основании состояния здоровья ребенка. В конфликтных ситуациях вопрос о длительности больничного решает врачебная комиссия ЛПУ. Для решения вопроса ВК обратитесь с письменным заявлением на имя главврача медицинской организации.