Консультации / Неврология

Лечение тройничного нерва

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У папы 4-й год воспаление тройничного нерва. Левую сторону щеки как бы "заморозили", была операция, а теперь не дает жить правая сторона. Таблетки пьет каждый день, уже карбамазепины, финлепсины не помогают. Врач назначил нейралгин. Боли как были жуткие,так и остались. Он сам без назначения врача начал пить нейралгин-6 табл.в день вместе с карбамазепином-до 4 шт. в день, позвонили врачу,он говорит,что их совмещать нельзя. Но как только он начал их пить вместе-два дня, то ему стало лучше -он стал нормально кушать и говорить, потому как доходило до такого.ючто невозможно нормально ни общаться,ни умыться, ни улыбнуться. А как считаете Вы, можно ли их совмещать? какие могут быть побочные действия?
Здравствуйте. Нейралгин (габапентин) и финлепсин могут усливать действие друг друга. Такое совмещение не должно вызвать каких либо отрицательных воздействий на организм, кроме усиление седативного (успокаивающего эффекта). С уважением Дехтярь А.В.
Консультация врача невролога на тему «Лечение тройничного нерва» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2012
О консультанте
Специализация