Консультации / Проктология

Резкая боль спазм в заднем проходе

Уже на протяжение многих лет возникают на ровном месте резкие боли в заднем проходе. Ощущение как будто бы там что то сильно сдавливают. Боль проходи так же быстро и внезапно как и появляется и длится секунд 10. Частота появлений боли абсолютно не понятная. Может раз в несколько месяцев, а может несколько раз за день. Стул нормальный, при нем болей никаких нет. Мне 28 лет, есть хронический простатит (как понял потом ходил без лечения с ним лет 5), лечил его несколько лет, сейчас в стадии ремиссии. Подозрение только на это заболевание, т.к. внешне здоров больше не на что особо не жалуюсь. При лечении простатита 3-4 года назад сдавал кучу анализов, делал УЗИ простаты, неоднократно при лечении врачем был анальный досмотр. Возможно при этом пропустить какие то проктологические заболевания? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Возможно, симптомы, что вы описываете, являются проявлением кокцигодинии. Обратитесь к проктологу для обследования.