Консультации / Стоматология

Атерома

Здравствуйте! У меня на щеке произошла закупорка сальной железки. Образовалось уплотнение. Врач стоматолог сказал что это атерома . Ее нужно обязательно удалять? Это делается хирургическим путем?
Здравствуйте! Окончательный диагноз ставится только на основании гистологического заключения. Предварительный диагноз ставится врачом, знающим клиническую картину. Удаляется хирургическим путем! С уважением, Коржов Иван Сергеевич!