Консультации / Урология

Трихомониаз???

Здравствуйте, уважаемые доктора! Заранее благодарен за консультацию. Собственно сам вопрос: Я парень, 27 лет. На протяжении 3-х лет ПЦР выявлял микоплазму хоминис и уреаплазму парвум. Т.к. симпотомов никаких не наблюдалось лечить не начинал. Но 3 месяца назад начались скудные выделения по утрам. Мазок показал трихомонад. Прошел 10 дневный курс. После ПЦР диагностика 2 раза показывала отрицательно с промежутком в месяц (причем на все ИППП, в том числе микоплазма и уреаплазма). Но скудные выделения по утрам так и не прекращались. 2 недели назад выделения с уретры стали обильными и носят постоянный характер. И появилось тяжелое ощущение в промежности. Не болит, но как будто там что-то опухло. Врач уролог взял мазок и сок простаты, микроскопическое исследование показала сплошной гной в простате и трих в уретре (но ПЦР по прежнему показывал отрицательный результат). Врач назначил бакпосев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам. Анализ пришел только сегодня, где результаты: Наименование выделенной микрофлоры - Staphylococcus sopraphyticus (умеренный рост). Получается даже бакпосев не обнаружил трих. Теперь я совсем в замешательстве, есть трих или нет? Прошу Вас доктор, если возможно, разъясните ситуацию. Мог ли этот стафилококк вызвать столь обширное воспаление? И мог ли тот же стаф. скрыть инфекцию триха и других при ПЦР? Еще раз спасибо, с надеждой на ответ ErKo.
Здравствуйте! Культуральные исследования (показано при мало- и бессимптомных формах заболевания) трихомоноза проводят на специальные среды. Поэтому в посеве на флору выделен только Стафилококк. Если в мазке на флору обнаруживают трихомонаду, а в ПЦР - нет, следует ориентироваться на ПЦР. Наиболее точным в диагностике трихомоноза, является метод амплификации РНК (NASBA). Скорее всего, воспаление связано со стафилококком, скрыть другие инфекции он не может.