Консультации / Хирургия

Нагное послеоперационного шва

Уважаемый доктор. 7 ноября мне была проведена операция по удалению желчного пузыря из минидоступа. Швы сняты на 6 и 7 день. При выписке на 7 день сказали, что все нормально, дней через 10 после оперции шов стал болеть, случайно увидела, что он нагноился, вокруг краснота и у вернего края шва углубление поменьше чем горошина, но вроде дез гноя.Вначале 2 раза привязывали левомиколь, вчера сделали повязку с хлорофиллиптом, очень щипало и болит до сих пор. Посоветуйте, что делать? <kfujlfh. pf jndtn/ Tktyf/
Здравствуйте. Может быть лигатурный абсцессик, такое бывает. Мажьте зеленкой, скорее всего само пройдёт, или гной всё-таки выйдет наружу, а потом - всё равно пройдёт. Но вообще-то надо перевязываться под наблюдением хирурга, или у хирурга. А ещё лучше - обратитесь к оперировавшему хирургу лично.