Консультации / Офтальмология

Под левым веком что-то , похожее на капсулу

Добрый день! Я давно испытываю дискомфорт из-за выделения в левом глазу вязкой жидкости(но не слеза). Предварительно мне поставили диагноз - киста ( примерно 5-6 мм , в левом уголке глаза, под веком).. но сказали, что удалять не рекомендуется...Делали промывание каналов, но вязкая жидкость все равно выделяется..Скажите, пожалуйста, можно и нужно ли удалять кисту???Поступить, как рекомендует врач либо обратиться за консультацией к другим специалистам??И возможно ли, что там на самом деле живет паразит???Извините, что много вопросов, ответьте хотя бы на один, пожалуйста.
Здравствуйте! Киста конъюнктивы жалобы, как правило, вызывает редко. Чаще беспокоит пациента из-за внешнего вида. В ряде случаев проходит самостоятельно. Если все же есть желание от нее избавиться, то показано хирургическое вмешательство. Но есть риск возникновения ее вновь. Дать рекомендации именно в Вашем случае можно после очного осмотра.