Консультации / Психология и психиатрия

Пищевое расстройство

Здравсвуйте Уважаемая Ирина! С подросткового возраста страдаю от излишней недооценки своей фигуры. Почему излишней, потому что привесе 50 кг я недовольна. Постоянно хочу 45 кг, хочу быть идельной понимаете. Чтобы все смотрели. Вот и сейчас так. Пыталась нормально есть - немного поправляюсь - и все - не утсраивает. Начинаю сразу все диеты, в общем борюсь хотя мне уже 22 года и пора бы повзрослеть и принять такой как есть. У меня не получается! Я требую от себя совершенства! И люди которые мнея любят, твердят, ты нормально выглядишь, и парень говорит, чтобы я поправилась а я не могу. Знаю, что когда поправляюсь, я страшная и непривлекательная. Я то это знаю! И если уж япоправлюсь, тогда от меня точно отвернется или скажет, ой нет, лучше будь худой! Я этого боюсь, мне этого не надо. Я есть нормально не могу уже, сразу быстро набираю. Я незнаю как мне теперь с питанием , вот это и есть моя проблема. Спасибо.
По тому, что вы пишете. проблема ваша вряд ли с питанием. Похоже, у вас нарушено восприятие своего тела, образ тела такой...нереалистичный...И страхи прибавить вес когда вы начинаете нормально питаться - перестаете совсем уж на скудном рационе себя держать - это все-таки хорошо бы с психотерпевтом обсудить. В очной встрече. А про требования совершенства - кто для вас идеал? Какая модель или актриса м.б.? И какое соотношение роста - веса для вас идеальное?